一加手机如何设置指纹样式?

 时间:2026-04-26 17:03:19

1、首先打开手机点击进入设置界面,点击指纹、面部与密码选项进入。

一加手机如何设置指纹样式?

2、在指纹、面部与密码界面,点击指纹选项进入。

一加手机如何设置指纹样式?

3、进入指纹设置界面,点击指纹样式选项进入。

一加手机如何设置指纹样式?

4、在指纹样式界面,勾选合适指纹样式即可。

一加手机如何设置指纹样式?

  • 安卓手机锁定4G网络
  • 一加ace pro中更改指纹样式
  • 真我手机怎么设置高刷新率
  • 如何打开/关闭讯飞输入法的横幅通知
  • 小米手机怎么更改SIM运营商名称
  • 热门搜索
    月经少怎么调理 四川文理学院怎么样 身份证被盗用怎么办 鼻子上长痘痘怎么办 马桶漏水怎么修 cf的烟雾头怎么调 葵力果效果怎么样 简单的花怎么画 分数怎么打出来 怎么去掉脸上的斑