腾讯会议头像怎么改

 时间:2026-04-21 14:57:37

1、选择头像

进入首页,点击左上角的个人头像。

腾讯会议头像怎么改

2、进入个人中心

往下滑动,点击个人中心选项。

腾讯会议头像怎么改

3、修改头像

进入个人资料页面中,点击修改头像。

腾讯会议头像怎么改

4、选择图片并确定

弹出修改头像的对话框,选择合适的图片,点击确定即可。

腾讯会议头像怎么改

  • XnView在哪查找相似文件
  • PPT点到面的开场动画
  • PPT如何设置成统一背景?
  • 达尔文提出生物进化是什么的结果
  • 怎样将PPT设置成16:9或者4:3的模式
  • 热门搜索
    怎么缓解痛经 花甲怎么洗 码表怎么调 新生儿打嗝怎么办 保证书怎么写 西的笔顺怎么写 孩子咳嗽老不好怎么办 社保怎么查 刘国梁事件是怎么回事 怎么选择奶粉