怎么开启抱抱直播软件接收漂流瓶功能

 时间:2026-04-25 17:10:10

1、以iPhone11手机为例,打开手机软件抱抱直播,在主界面中,点击底部的“我”按钮,如图所示

怎么开启抱抱直播软件接收漂流瓶功能

2、之后进入抱抱直播我的页面后,点击页面红色标记的“设置”图标按钮,如图所示

怎么开启抱抱直播软件接收漂流瓶功能

3、然后进入设置页面,点击图片中箭头标记的“通知提醒”右侧的按钮即可,如图所示

怎么开启抱抱直播软件接收漂流瓶功能

4、进入通知提醒页面,点击下面图片中红色箭头标记的“接收漂流瓶”右侧的开启按钮即可,如图所示

怎么开启抱抱直播软件接收漂流瓶功能

  • 抱抱直播软件如何开启接收漂流瓶功能
  • 抱抱直播软件如何开启声音提醒功能
  • 抱抱直播软件如何开启大礼物推送功能
  • 抱抱直播软件中接收漂流瓶功能是如何开启
  • 抱抱直播软件中抱抱提醒功能如何开启
  • 热门搜索
    977是什么意思 梦见棺材是什么征兆 深圳户口有什么好处 nylon是什么面料 1983年是什么命 头发打蜡是什么意思 脚冷是什么原因 restaurant是什么意思 双开单控是什么意思 股份制企业是什么意思