美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频

 时间:2026-05-06 08:58:36

1、打开美图秀秀,进入首页,点击下方我,然后点击右上角设置

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频

2、然后在设置页面中点击隐私与通知

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频

3、进入隐私与通知界面中,找到允许他人保存我的视频,点击关闭该功能

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频

4、这样就成功关闭允许他人保存我的视频了,见下图

美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频

  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀如何关闭允许他人保存我的视频?
  • 如何开启美图秀秀允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀怎么关闭允许他人保存我的视频
  • 美图秀秀如何关闭允许他人使用我的视频原声
  • 热门搜索
    肉段烧茄子的做法 五色糯米饭的做法 饬怎么读 豉油鸡的正宗做法 舛怎么读 淮山排骨汤的做法 玉米饺子馅做法大全 顷怎么读 浆水面的做法 唳怎么读音