oppo视频美颜怎么开

 时间:2026-04-22 21:54:10

1、进入设置

打开设置,在设置恩沫界面点击“更多设置”,进入更多设袭亲置界面

oppo视频美颜怎么开

2、进入视频美颜界面

在更多设置界面点击“视频通话美颜”,进入视频通话美颜界面

oppo视频美颜怎么开

3、开启美颜

在视频通话美颜界面点击微信右侧的“开关”,即可完成微信视频美颜功能

oppo视频美颜怎么开

4、开启成功

在微信主界面点击想要视频聊天的人,进入拍摄够柱眠界面可看到视频自动美颜

oppo视频美颜怎么开

  • oppo手机视频美颜怎么开
  • oppo手机怎么开美颜
  • OPPO手机如何开启视频通话美颜
  • oppo微信视频美颜怎么设置?
  • OPPOreno7怎样开启微信视频美颜
  • 热门搜索
    大写万怎么写 胃胀打嗝怎么办 排便困难怎么办 螃蟹怎么吃 直径怎么算 和平精英免费挂怎么开 怎么剪辑视频 车险怎么买划算 电脑关不了机是怎么回事 含羞草怎么养