小米11ultra MIUI12个性化广告推荐如何关闭?

 时间:2026-05-06 11:54:42

1、在主界面中找到并点击设置功能,打开密码与安全功能

小米11ultra MIUI12个性化广告推荐如何关闭?

2、在密码与安全功能界面中,找到并点击系统安全功能,打开该功能设置界面

小米11ultra MIUI12个性化广告推荐如何关闭?

3、在系统安全页面下,找到并打开广告服务功能

小米11ultra MIUI12个性化广告推荐如何关闭?

4、在广告服务功能设置界面下,关闭个性化广告推荐右侧的开关

小米11ultra MIUI12个性化广告推荐如何关闭?

1、在主界面中找到并点击设置功能,打开密码与安全功能

在密码与安全功能界面中,找到并点击系统安全功能,打开该功能设置界面

在系统安全页面下,找到并打开广告服务功能

在广告服务功能设置界面下,关闭个性化广告推荐右侧的开关

  • 如何关闭小米系统广告?
  • 小米手机怎么关后台
  • 小米手机今日推荐怎么关闭
  • 怎么关掉小米手机推荐的广告
  • 小米手机今日推荐怎么关闭
  • 热门搜索
    花与乙女的祝福 无欲则刚的意思 快刀斩乱麻什么意思 什么是报关员 manager是什么意思 九死一生的意思 nap是什么意思 考b2驾照有什么要求 以药补医什么意思 依赖的意思