阿里云盘怎么备份手机通讯录

 时间:2026-04-28 18:47:45

1、打开云服务

打开阿里云盘app首页,点击底部【云服务】。

阿里云盘怎么备份手机通讯录

2、打开通讯录

点击【通讯录】。

阿里云盘怎么备份手机通讯录

3、开启本地通讯录权限

点击页面右上角【开启】。

阿里云盘怎么备份手机通讯录

4、打开联系人权限

在弹出的窗口中点击【允许】。

阿里云盘怎么备份手机通讯录

5、打开通讯录访问权限

在弹出的窗口点击【始终允许】。

阿里云盘怎么备份手机通讯录

6、备份通讯录

点击页面左上角【全部备份】,即可备份通讯录。

阿里云盘怎么备份手机通讯录

  • iphoneX通讯录怎么导入到SIM卡
  • 汽车各部分名称
  • 苹果手机怎么导出联系人
  • 苹果手机怎么转移通讯录
  • OPPOR11手机联系人备份
  • 热门搜索
    how是什么意思 桂枝的功效和作用 憎恶的意思 微博的作用 什么是补录 俨然的意思 坐便器什么牌子好 可圈可点什么意思 fps是什么意思 杀马特是什么意思