如何在微信朋友圈发小视频

 时间:2026-04-22 00:39:13

1、打开微信朋友圈,点击照相机

如何在微信朋友圈发小视频

2、点拍摄

如何在微信朋友圈发小视频

3、按住实心白圆(注意提示,轻触是拍照片,按住才是拍摄视频)

如何在微信朋友圈发小视频

4、等待拍摄满格或到你需要截止的时点松开手指

如何在微信朋友圈发小视频

5、点 发表

如何在微信朋友圈发小视频

  • 微信里怎么制作音乐相册
  • 微信朋友圈怎么制作视频
  • 利用微信制作小视频发送给微信好友
  • 微信视频号看到好看的视频怎么将其发到朋友圈?
  • 手机相册的视频如何保存到微信收藏中
  • 热门搜索
    侠客风云传风吹雪攻略 乱世王者攻略 减肥套餐 减肥吃什么有饱腹感 自来水是怎么来的 西安自驾游攻略 红烧大虾的做法 伊利纯牛奶怎么样 男人减肥方法 胸闷胸痛是怎么回事