iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答

 时间:2026-05-07 02:05:08

1、解锁手机点击主页面“设置”。

iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答

2、“设置”页面点击“Siri与搜索”。

iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答

3、“Siri与搜索”页面点击“Siri回答”。

iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答

4、点击页面显示“仅在使用“喂Siri”时”开启。

iPhone仅在使用“喂Siri”时允许Siri回答

  • 新iPhone怎么解决边充电边听歌的问题
  • 找靓机怎么设置支付宝收款方式
  • 高通骁龙骁龙480处理器怎么样?
  • 来自欧洲的极品美食推荐——葡萄干无油蛋糕卷
  • 《梦想世界》手游除魔玩法详解,带你除魔卫道
  • 热门搜索
    女生学什么专业 弯沉值是什么意思 临兵斗者皆阵列在前什么意思 胃出血有什么症状 有缘无分是什么意思 毫不犹豫是什么意思 公虾米是什么歌 田螺养殖 脑洞是什么意思 运动鞋图片