快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

 时间:2026-05-02 16:48:23

1、在快点的首页界面,我们点击底部的我的,打开我的页面。如图所示

快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

2、然后在我的页面,滑动屏幕到底部。如图所示

快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

3、滑动屏幕后,就能看到下面的阅读记录了,点击打开。如图所示

快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

4、在打开的阅读记录页面,上下滑动,可以查看看过的阅读。如图所示

快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

5、如果想删除记录,先点击右上角的编辑。如图所示

快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

6、在编辑状态下,选择要删除的阅读,然后点击底部的删除。如图所示

快点APP怎么查看阅读记录,删除阅读记录

  • 明日之后如何生火取暖
  • 会玩APP上如何开启访客信息
  • 快看漫画如何更换个人主页封面
  • 回森APP该怎样设置接收实时对唱邀请
  • 明日之后怎么必出枪口#校园分享#
  • 热门搜索
    抄送什么意思 虫草花的作用 dns是什么意思 宇的意思 酵素的作用和吃法 什么叫软件 什么菜好吃又好做 白色象征什么 什么是地理信息系统 雪中送炭的意思