红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

 时间:2026-04-30 00:28:11

1、在手机上找到自己的设置选项,如图

红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

2、再设置栏中,选择如图的全面屏设置

红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

3、在这里就可以选择是经典导航模式或者全面屏设置,选择右侧的全面屏

红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

4、点击选择全面屏后,会有个提示演示学习,如果会使用就可以直接跳过

红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

5、全平面的操作方法也很简单,根据提示操作就可以轻松掌握

红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

6、设置好后,回到桌面,就可以看到底部之前的操作选项已经消失掉了,如图所示。

红米Note7中如何将桌面显示设置为全面屏显示

  • 小米手机锁屏、取消锁屏操作步骤
  • 小米手机如何设置字体和壁纸
  • 小米12桌面图标变成灰色了怎么办
  • 小米11在哪里设置显示布局边界
  • 红米手机如何系统更新
  • 热门搜索
    脸上为什么会有红血丝 下划线怎么打 iso文件怎么打开 美国为什么打叙利亚 coat怎么读 滑板初学者开始怎么练 花呗怎么开通 脆皮蛋糕的做法 乘号在键盘上怎么打 韩国人为什么叫棒子