华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

 时间:2026-04-26 03:41:01

1、打开手机然后选择智慧生活。

华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

2、然后打开耳机设置界面,点击更多设置选项。

华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

3、在这个界面点击齿轮图标,打开设置。

华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

4、进入设置界面,在界面下方找到选项智能佩戴检测。

华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

5、点击这个选项后面的按钮选项来设置开启或者关闭。

华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

6、按照需要选择设置即可,打开或者关闭。

华为freebuds3智能佩戴检测怎么开启关闭

  • qq音乐耳机适配在哪里
  • 华为freebuds2延迟解决
  • airpods怎么暂停音乐
  • 耳机音量太大怎么办已经最小了
  • 网易云降噪模式怎么开
  • 热门搜索
    微博评论怎么加图片 键盘上的乘号怎么打 扭伤后如何处理 假如生活欺骗了你 word如何转pdf 无线usb网卡怎么用 生活安全 居民健康卡怎么用 紫微斗数排盘怎么看 淘宝网怎么注册网店