华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

 时间:2026-04-23 02:40:27

1、华为手机进行人脸识别之后,无法直接进入上方显示“滑动进入”。

华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

2、进入手机,点击“设置”。

华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

3、在设置列表选择“生物识别和密码”。

华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

4、进入生物识别和密码,点击“人脸识别”。

华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

5、在人脸识别内点击“解锁屏幕”。

华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

6、此时只需将解锁屏幕方式更改为“直接解锁”,那么使用人脸识别就可以直接打开手机,而无需滑动进入了。

华为手机人脸识别后怎么取消滑动进入?

  • 华为桌面灯泡取消
  • 华为图标下面有一条线怎样去掉
  • 华为手机上滑解锁屏幕怎么设置
  • 如何取消华为手机右滑资讯入口?
  • 华为mate50怎么禁止智慧助手
  • 热门搜索
    运动会感受作文 电镐什么牌子好 运动会新闻报道 运动会手抄报图片 腊梅花的功效与作用 心神不宁什么意思 什么叫滑精 强的松的作用 运动会稿子100字 维生素c的作用及功能