微信里如何使用二维码收款

 时间:2026-04-22 05:18:10

1、打开微信

微信里如何使用二维码收款

2、在微信首页点击最上方的加号

微信里如何使用二维码收款

3、在展开列表中点击收付款项

微信里如何使用二维码收款

4、在收付款项页面点击二维码收款

5、把二维码收款页面展示给要付钱的人就行了

微信里如何使用二维码收款

6、很简单,希望对您有所帮助

1、打开微信

2、在微信首页点击最上方的加号

3、在展开列表中点击收付款项

4、在收付款项页面点击二维码收款

5、把二维码收款页面展示给要付钱的人就行了

  • 微信如何通过扫码付款?
  • 如何重置自己的二维码名片?
  • 微信如何设置收款码金额
  • 零钱通怎么转钱?
  • 微信支付手势密码忘记怎么办
  • 热门搜索
    冬瓜排骨汤怎么做 豌豆怎么吃 八爪鱼怎么做好吃 雄性激素过多怎么办 九牧卫浴怎么样 孕妇感冒咳嗽怎么办 屠呦呦怎么读 黑芝麻糊怎么做 where怎么读 体内湿气重怎么调理