怎么取消设置新浪微博地理位置?

 时间:2026-05-02 12:25:24

1、在我们的手机上找到微博并点击它,然后点击屏幕中央的“+”。

怎么取消设置新浪微博地理位置?

2、点击箭头所指的文字选项。

怎么取消设置新浪微博地理位置?

3、在输入栏输入你要发布的微博内容。

怎么取消设置新浪微博地理位置?

4、点击位置下方的“×”,取消你现在的地理位置。

怎么取消设置新浪微博地理位置?

5、最后点击发布就可以了。这样就解决了取消设置新浪微博地理位置的问题了。

怎么取消设置新浪微博地理位置?

6、总结:

1、在我们的手机上找到微博并点击它,然后点击屏幕中央的“+”。

2、点击箭头所指的文字选项。

3、在输入栏输入你要发布的微博内容。

4、点击位置下方的“×”,取消你现在的地理位置。

5、最后点击发布就可以了。这样就解决了取消设置新浪微博地理位置的问题了。

  • 如何取消手机新浪微博地理位置
  • 微博省份信息怎么关闭
  • 2021微博怎么删除分组
  • 新浪微博未关注的人@我的进行红点标记?
  • 微博怎么关闭私信消息的推送功能
  • 热门搜索
    如何推广 股票过户费怎么算 绘图工具栏在哪里 艺考培训哪里好 电脑屏幕变小了怎么调 如何注销微信账号 科雷傲怎么样 如何制作游戏 精工手表怎么看型号 攻城掠地套装怎么合成