中行积分怎么用APP兑换话费

 时间:2026-04-22 01:10:48

1、打开手机在手机桌面上点击中国银行APP图标,

中行积分怎么用APP兑换话费

2、进入软件以后,点击左上角的登录选项,

中行积分怎么用APP兑换话费

3、然后输入自己的账号和密码,点击登录,

中行积分怎么用APP兑换话费

4、登录上自己的账号以后,点击右下角我的选项,

中行积分怎么用APP兑换话费

5、然后在出现的列表中选择我的积分,

中行积分怎么用APP兑换话费

6、然后在新的页面中选择话费充值选项,

中行积分怎么用APP兑换话费

7、接着输入自己的手机号,选择要充值的金额,再点击立即兑换即可,

中行积分怎么用APP兑换话费

  • 牛皮凉席十品牌
  • 葫芦瓜瓠瓜酿的做法
  • 如何寻找一部好看的电影?
  • 枇杷花的功效与作用是什么
  • 蝴蝶兰怎么种植
  • 热门搜索
    双黄连口服液怎么样 怎么清理电脑垃圾 腌黄瓜条怎么腌制好吃 科学计数法怎么表示 怎么消灭蟑螂 钢筋符号怎么打 皮肤干燥起皮怎么办才能有效啊 水煮肉片怎么做 水银温度计打碎了怎么处理 怎么查ip地址