OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

 时间:2026-04-24 05:46:34

1、OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式,就小指启动【设置】,如图。

OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

2、OPPO R11的【设置】启动后,我们继续启动【安全】,如图。

OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

3、【安全】中接着启动【屏幕锁定方式】,如图。

OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

4、我们接着就要选择一种,小编选【密码】,如图。

OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

5、接着我们设置好密码,点【继续】,如图。

OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

6、最后我们再次输入密码,点【确定】,这样就完成设置锁屏密码了,如图。

OPPO R11怎么设置屏幕锁屏方式?

  • opporeno6pro如何一键锁屏设置
  • 手机数据线插口坏了应急处理
  • vivo查询手机型号
  • 越欣赏越懂欣赏下一句
  • 快手极速版怎么补签领金币
  • 热门搜索
    服装简笔画图片大全 胃酸过多怎么解决 车标志大全 猪手怎么做好吃 违章罚款怎么交 感恩图片大全 气球图片大全 乐高玩具大全 左下腹痛是怎么回事 上吐下泻怎么回事