手机微信怎么设置成英文

 时间:2026-04-22 06:16:21

1、打开手机【微信】。

手机微信怎么设置成英文

2、切换到【我】操作界面。

手机微信怎么设置成英文

3、点击【设置】功能。

手机微信怎么设置成英文

4、点击【通用】功能。

手机微信怎么设置成英文

5、点击【多语言】功能。

手机微信怎么设置成英文

6、选择【英文】。

手机微信怎么设置成英文

7、点击【完成】即可将手机微信设置为英文功能操作。

手机微信怎么设置成英文

1、打开手机【微信】。

2、切换到【我】操作界面。

3、点击【设置】功能。

4、点击【通用】功能。

5、点击【多语言】功能。

6、选择【英文】。

7、点击【完成】即可将手机微信设置为英文功能操作。

  • 我爱我的祖国我爱我的家乡手抄报
  • 凉拌鸡丝的做法
  • 如何登陆使用webqq
  • 如何学习好测试
  • 出汗后应该怎么补
  • 热门搜索
    栀子花叶子发黄怎么办 怎么选内衣 马是怎么睡觉的 怎么变漂亮 北京科技大学天津学院怎么样 jay怎么读 瓦尔塔蓄电池怎么样 手机卡死了怎么办 微信主题怎么换 高丽参怎么吃