手机高德地图如何关闭视觉障碍模式?

 时间:2026-04-22 01:31:30

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

手机高德地图如何关闭视觉障碍模式?

2、然后点击我的。

手机高德地图如何关闭视觉障碍模式?

3、接着点击地图设置。

手机高德地图如何关闭视觉障碍模式?

4、然后点击关闭视觉障碍模式开关。

手机高德地图如何关闭视觉障碍模式?

5、通过以上操作,我们就成功关闭了高德地图的视觉障碍模式了。

手机高德地图如何关闭视觉障碍模式?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的高德地图。

2、然后点击我的。

3、接着点击地图设置。

4、然后点击关闭视觉障碍模式开关。

5、通过以上操作,我们就成功关闭了高德地图的视觉障碍模式了。

  • 高德地图怎么开启/关闭视觉障碍模式
  • 太阳镜的镜片选择方法
  • PROE5.0软件打开时提示安装证书吊销怎么办
  • 怎样做UV及普通两用墨辊的安装
  • 有多少东西在“杀精”
  • 热门搜索
    糖醋排骨怎么做好吃 路由器密码忘了怎么办 带鱼怎么炸 艾瑞泽5怎么样 敷衍怎么读 余五笔怎么打 猕猴桃怎么催熟 网上怎么预约挂号 唐筛结果怎么看 聿怎么读