微信转账到qq钱包怎么设置

 时间:2026-04-29 20:58:05

1、打开手机QQ,如图所示,点击左上角的头像

微信转账到qq钱包怎么设置

2、点击进入“钱包”,如图所示

微信转账到qq钱包怎么设置

3、点击QQ钱包页面右上角的“设置”,如图所示

微信转账到qq钱包怎么设置

4、在设置页面,点击“允许接收来自微信的转账”,如图所示

微信转账到qq钱包怎么设置

5、此时“开启接收来自微信的转账”是灰色的,如图所示

微信转账到qq钱包怎么设置

6、将“开启接收来自微信的转账”右侧的按钮点亮,由灰变蓝,如图所示,以后微信就可以转账到qq钱包了

微信转账到qq钱包怎么设置

  • 手机QQ红包的钱如何取出来,如何用
  • qq怎么解除限制
  • 怎么查看QQ钱包余额,并绑定银行卡?
  • 微信上的钱怎么转到QQ上面
  • 微信限额了怎么把钱转出去
  • 热门搜索
    单作用液压缸 白凡士林的作用 有什么好看的电视剧吗 生山楂的功效与作用 全蝎的功效与作用 白花菜的功效与作用 struggle什么意思 手机知识 教师的作用 高中物理知识点