西瓜视频怎么取消关注的人置顶?

 时间:2026-04-28 05:37:32

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

西瓜视频怎么取消关注的人置顶?

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

西瓜视频怎么取消关注的人置顶?

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

西瓜视频怎么取消关注的人置顶?

4、将“推荐频道置顶关注的人”右侧的复选框取消勾选进行关闭。

西瓜视频怎么取消关注的人置顶?

5、如果还是想要系统推荐给你自己关注的人动态,依然可以勾选复选框打开。

西瓜视频怎么取消关注的人置顶?

1、首先,将手机中的西瓜视频更新至最新版本,打开进入主页。

2、点击右下角处的“我的”,进入个人中心。

3、在“我的服务”项中点击“设置”按钮。

4、将“推荐频道置顶关注的人”右侧的复选框取消勾选进行关闭。

5、如果还是想要系统推荐给你自己关注的人动态,依然可以勾选复选框打开。

  • 剪映怎么发布作品
  • 西瓜视频怎么查看作品数据分析
  • 如何制作书单视频
  • 西瓜视频怎么关闭推荐频道置顶关注的人
  • 哪里可以看到西瓜视频的所有艾特自己的消息
  • 热门搜索
    mp3怎么充电 坐便器堵塞怎么办 乌龟不吃食怎么办 求和公式怎么用 下面偶尔出一股水是怎么回事 腿毛太多怎么办 内向的人怎么变外向 qq怎么设置密保 内外网同时上怎么设置 怎么删除聊天记录