MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

 时间:2026-04-22 08:14:47

1、现在手机上面找到设置图标,点击进入,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

2、在系统和设备的列表当中,找到手机分身,点击进入,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

3、然后我们点击最下方的开启手机更新图标,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

4、页面会提示我们正在创建手机分身,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

5、手机分身创建完成之后,就会开始切换到另一手机分身,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

6、然后页面会提示我们已经创建成功了,我们点击右下角的继续按钮,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

7、最后我们就进入到了新的手机更新系统了,如下图所示,

MIUI 10 怎样开启手机分身功能?

  • 如何起诉老赖欠钱不还
  • 中国移动APP如何设置后续自动登录?
  • 掌上高新APP里的手机号怎么查看?
  • 球球大作战怎么在资料页面留下语音
  • 男人说话的几种方式
  • 热门搜索
    卢锡安为什么叫奥巴马 蜡笔英语怎么读 埠怎么读 恬怎么读 卤鸡爪的家常做法 红核妇洁洗液怎么用 脚崴了肿了怎么消肿 牛肉丝的做法大全 蓝牙音箱怎么连接手机 电脑自动锁屏怎么设置