微博发文怎么添加商品

 时间:2026-04-23 20:12:50

1、进入手机微博首页,点击右上角的加号之后选择写微博。

微博发文怎么添加商品

2、进入微博界面,找到键盘工具栏右侧的加号,蹲昆点击选择。

微博发文怎么添加商品

3、在打开的选项中找到商品,点击进入。

微博发文怎么添加商品

4、在商品分享中找到要添加的商品,点击孝薪后板攀轿面的添加按钮即可。

微博发文怎么添加商品

  • 怎么创建自己的微博粉丝群
  • 小红书怎么清空群聊的聊天记录?
  • 新浪微博个人认证快速通过技巧(2017)
  • 小红书被别人举报了怎么处理
  • 微博怎么发布短视频
  • 热门搜索
    腾讯视频弹幕怎么开 桌面背景怎么设置 攻略之神 庐山旅游 旅游攻略下载 一品排骨怎么样 全国旅游景点 广州市旅游商务职业学校 汕头旅游景点大全排名 双路由器怎么设置