如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

 时间:2026-04-21 17:33:20

1、打开系统软件“手机管家”

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

2、然后点击”隐私保护“

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

3、选择”保护隐私“,下滑至底部:选择”特殊权限设置“

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

4、选择”显示在其他应用的上层“,然后点击”更多“,选择”显示系统程序“

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

5、然后下滑,找到”智能服务“,关闭”允许显示在其他应用的上层“

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

如何关闭小米系统自带软件的开屏广告?

  • 小米手机自带应用开屏广告怎样关闭
  • 小米手机打开app有广告怎么办
  • 小米手机浏览器老是弹出广告怎么办
  • 小米手机一开屏就弹出广告怎么关
  • 小米手机搜索怎么关闭广告推荐
  • 热门搜索
    交通标志大全及图解 剪纸图片大全 踉踉跄跄怎么读 华罗庚简介 苦菊的做法大全 微商怎么找客源 辣椒油怎么洗 假面骑士大全 怎么把软件下载到u盘 幽默故事大全