全民K歌如何开启锁屏歌词功能

 时间:2026-04-29 07:12:10

1、首先,找到手机中的“全民K歌”,点击打开;

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

2、选择右下角的“我的”,点击进入;

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

3、选择左上角的设置符号,点击进入;

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

4、选择“通用设置”;

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

5、找到“锁屏歌词”,点击进入;

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

6、将“使用全民K歌锁屏”功能键开启即可。

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

全民K歌如何开启锁屏歌词功能

  • 全民K歌怎么公开我的礼物墙
  • 全民K歌如何查看礼物消息
  • 全民K歌怎么关闭显示在线状态?
  • 全民k歌怎么关闭推送通知
  • 全民k歌两个人怎么连麦
  • 热门搜索
    框剪结构是什么意思 什么是无线网卡 什么是夫妻共同财产 富贵竹的养殖方法和注意事项 2月14日是什么日子 tpm是什么意思 什么是核能 无影无踪是什么意思 管中窥豹是什么意思 奥林匹克是什么