阿里巴巴APP如何设置收货地址

 时间:2026-05-02 11:27:58

1、第1步点击打开阿里巴巴APP,然后点击我的。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

2、第2步进入个人中心后,点击首页中的设置。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

3、第3步点击设置后,然后在设置中点击收货地址管理。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

4、第4步,在收货地址管理中点击下方的新建收货地址。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

5、第5步输入收货地址的详细,然后直接点击保存即可使用。

阿里巴巴APP如何设置收货地址

  • 阿里巴巴怎么添加收货地址与删除收货地址?
  • 阿里巴巴如何新建收货地址?
  • 阿里巴巴app怎么新建收货地址?
  • 阿里巴巴怎么新建收货地址
  • 阿里巴巴(1688)怎么添加收货地址?
  • 热门搜索
    主要工作业绩怎么写 周末旅游 乐视手机质量怎么样 怎么发定时说说 cf分辨率怎么调 淘宝怎么开企业店铺 年终工作总结怎么写 你能把我怎么样 12月旅游 教师节礼物怎么做