教你发短信不显示号码

 时间:2026-04-23 03:55:19

1、打开拨号键

打开拨号软件,打开拨号键,找到左下角的三条横线,就是主菜单,找到之后我们开始下一步

教你发短信不显示号码

2、找到电话设置

点击三条横线,就是主菜单之后,找到一个电话设置的选项,找到之后我们开始下一步

教你发短信不显示号码

3、找到高级设置

在电话设置里面找到高级设置,找到之后我们开始下一步

教你发短信不显示号码

4、找到发送本机号码

点开高级设置之后,往下翻找到一个叫发送本机号码的选项,找到之后我们开始下一步

教你发短信不显示号码

5、找到隐藏号码

点击发送本机号码的选项,在里面找到一个叫隐藏号码的选项,点击之后我们就解决问题了。

教你发短信不显示号码

  • 怎么给别人打电话不显示自己号码
  • 打电话的时候怎么隐藏本机号码
  • 手机打电话给别人如何不显示真实号码?
  • 手机飞信如何发送短信?
  • 怎样判断对方真的关机
  • 热门搜索
    seagull怎么读 巴马旅游攻略 江门旅游景点 沈阳工学院怎么样 孕妇可以吃虾吗 微商怎么找一手货源 有多少爱可以重来原唱 新乡旅游景点 快递公司怎么开 浙江旅游职业技术学院