好眠软件怎么自定义睡眠笔记

 时间:2026-05-05 14:03:54

1、打开好眠app,点击页面最下方的报告菜单。

好眠软件怎么自定义睡眠笔记

2、再点击页面中的开始睡觉菜单。

好眠软件怎么自定义睡眠笔记

3、然后点击页面中的添加睡眠笔记处。

好眠软件怎么自定义睡眠笔记

4、再点击自定义睡眠笔记。

好眠软件怎么自定义睡眠笔记

5、最后编辑自定义睡眠的笔记名称,再按照步骤操作,即可完成自定义睡眠的设置了。

好眠软件怎么自定义睡眠笔记

  • 好眠怎么开启睡眠环境监测功能
  • 好眠软件怎么修改睡眠目标
  • 好眠软件的白噪音怎么设置睡眠定时播放
  • 好眠app怎么设置周末模式的睡眠记录
  • 好眠APP如何更改浅睡眠唤醒范围
  • 热门搜索
    计划书怎么写 儿童近视怎么办 牛奶布丁怎么做 热伤风怎么办 怎么预防感冒 怎么缝扣子 怎么使用打印机 怎么订机票便宜 念珠菌怎么感染的 超速10%不到20%怎么处罚