苹果手机如何创建文件夹

 时间:2026-04-24 17:19:26

1、长按屏幕任意位置,直到所有的APP左上角都出现“-”号。

苹果手机如何创建文件夹

2、将需要合并到一个文件夹的两个APP拖到一起,重叠,就会自动生成一个文件夹。

苹果手机如何创建文件夹

3、点击进入文件夹,在上方编辑文件夹名称。

苹果手机如何创建文件夹

4、继续将其他这个类别的APP拖进这个文件夹,都放进来之后,点击右上角“完成”即可。

苹果手机如何创建文件夹

  • 苹果手机如何创建新的文件夹
  • 苹果手机怎么新建文件夹
  • 苹果手机文件夹怎么建
  • 苹果手机如何建文件夹
  • 苹果手机怎么建文件夹
  • 热门搜索
    体积重量怎么算 qq怎么改头像 淘宝怎么拍下宝贝 正规减肥药 魏大勋减肥 郁闷怎么办 怎么发微信红包 盛宠之嫡妃攻略 西岭雪山攻略 休闲西服搭配