如何关闭百度贴吧新粉丝消息提醒

 时间:2026-04-22 17:46:13

1、手机打开“百度贴吧”App,百度贴吧主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

如何关闭百度贴吧新粉丝消息提醒

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭百度贴吧新粉丝消息提醒

3、设置界面点击“消息提醒”打开消息提醒设置界面

如何关闭百度贴吧新粉丝消息提醒

4、消息提醒设置界面点击“新粉丝”后面的圆点

如何关闭百度贴吧新粉丝消息提醒

5、“新粉丝”后面的圆点变为灰色即表示关闭百度贴吧新粉丝消息提醒成功

如何关闭百度贴吧新粉丝消息提醒

  • 如何开启百度贴吧新粉丝消息通知提醒
  • 百度贴吧如何开启增加新粉丝的消息通知
  • 如何关闭百度贴吧回复消息提醒
  • 百度贴吧怎么开启接收我有新粉丝的消息提醒
  • 百度贴吧怎么关闭新粉丝提醒?
  • 热门搜索
    device是什么意思 无疾而终的意思 拉丁舞鞋什么牌子好 event是什么意思 逐风者的祝福之剑 生灵涂炭是什么意思 marry是什么意思 什么是交际花 修长的意思 头发打蜡是什么意思