微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办

 时间:2026-04-22 04:01:41

1、打开微信“我”的页,点击“设置”小齿轮图标。

微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办

2、点击“新消息通知”。

微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办

3、当“朋友圈”旁的小滑块处于点暗状态时即表示不会出现红点提示,点击该小滑块。

微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办

4、将“朋友圈”旁的小滑块点亮即可重新启用红点提示。

微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办

  • 如何设置微信朋友圈有新消息不显示红点数字
  • 微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了怎么办
  • 微信朋友圈有新内容更新不出现红点提示了如何办
  • 微信朋友圈有新消息怎么不显示红点数字
  • 如何取消微信“发现”右上角的小红点提醒
  • 热门搜索
    国产车怎么样 螨虫怎么治疗 西红柿炒蛋怎么做好吃 腰肌劳损治疗方法 你看起来很好吃国语版 儿童餐的做法大全 刷牙的正确方法 炒西兰花怎么做好吃 蔬菜大全 花卷怎么卷