苹果手机如何开启自动轻点功能

 时间:2026-04-24 13:47:07

1、打开“切换控制”界面

点开苹果辅助功能页,打开“切换控制”设置界面。

苹果手机如何开启自动轻点功能

2、进入“轻点行为”设置页

在切换控制设置界面,进入“轻点行为”设置页。

苹果手机如何开启自动轻点功能

3、选择“自动轻点”选项

在轻点行为设置页,选择“自动轻点”选项就可以了

苹果手机如何开启自动轻点功能

  • iphone13如何通过单点开启语音助手Siri
  • 苹果12pro手机自动旋转屏幕怎样开启
  • 苹果11pro手机注视屏幕启用面容ID怎么关闭
  • 苹果手机如何轻点背部快速打开手电筒?
  • iPhone13怎么打开手机的飞行模式
  • 热门搜索
    打屁股视频大全 煎饼的做法大全家常 qq三国奥义怎么获得 怎么安装摄像头 小品搞笑大全 乳名大全 朱迅最近身体怎么样 斗鱼鱼丸怎么获得 额头长痘痘怎么调理 小学生笑话大全