怎么在手机上申请个人所得税退税?

 时间:2026-04-21 17:49:02

1、点击打开个人所得税app,没有的袭盯先下载安装。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

2、打开后登捧总录个人账号,或注册一个。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

3、点击够酱酱首页的综合所得年度汇算。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

4、点击选择年度。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

5、点击汇算地。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

6、在弹出的选项里选择主要收入来源地即可。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

7、点击下一步。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

8、点击申请退税按钮即可。

怎么在手机上申请个人所得税退税?

  • 手机在哪办理个人所得税退税
  • 手机办理个人所得税退税怎样操作
  • 手机申请退税详细步骤是怎样的
  • 个人所得税如何退税
  • 怎样退个人所得税流程
  • 热门搜索
    老是打嗝怎么办 苹果手机怎么群发短信 airdrop怎么用 香蕉牛奶怎么做 下标怎么打 怎么更改wifi密码 花卷怎么拧 微信怎么转发 惊喜用英语怎么说 机械表怎么调时间