暖暖交友如何开启直播消息提醒

 时间:2026-04-28 19:03:49

1、手机打开“暖暖交友”App,暖暖交友主界面点击右下角的“我的”打开个人信息界面

暖暖交友如何开启直播消息提醒

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

暖暖交友如何开启直播消息提醒

3、设置界面点击“消息通知”打开消息通知设置界面

暖暖交友如何开启直播消息提醒

4、消息通知设置界面点击“直播消息提醒”后面的圆点

暖暖交友如何开启直播消息提醒

5、“直播消息提醒”后面的圆点变为绿色即表示暖暖交友开启直播消息提醒成功

暖暖交友如何开启直播消息提醒

  • 藕圆子的制作方法
  • 强间穴穴位位置图及作用
  • 世界各地奇葩餐桌礼仪(组图)
  • 舌炎的危害有哪些
  • 英雄无敌英雄交锋攻略
  • 热门搜索
    罗志祥多人运动是什么意思 转基因是什么意思 moncler是什么牌子 to是什么意思 四不像是什么动物 联通查流量发什么短信 k是什么单位 b型血和o型血生的孩子是什么血型 居里夫人发明了什么 什么是快乐