iPhone转子“中文(中国大陆)”语言怎样增加?

 时间:2026-04-24 04:53:40

1、首先第一步骤:我们打开手机“设置”旁白页面,随后点击“语音”

iPhone转子“中文(中国大陆)”语言怎样增加?

2、然后第二步骤:接着下滑“语音”显示页面,继续点击“添加新语言”

iPhone转子“中文(中国大陆)”语言怎样增加?

3、最后第三步骤:‍页面下滑找到“中文(中国大陆)”,点击增加,就可以了

iPhone转子“中文(中国大陆)”语言怎样增加?

  • iphone双卡打电话怎么切换
  • iPhone13如何从电话中取消FaceTime通话的允许
  • 苹果11天气情况不更新如何解决
  • 苹果手机声音按键没反应怎么回事
  • iphone12如何关闭抬起亮屏唤醒
  • 热门搜索
    湿气重的人怎么排湿吃什么最好 猪舌头的做法大全 cathy怎么读 鸡蛋饼的做法大全 电脑输入法不见了怎么调出来 为什么迪拜那么有钱 真心话大冒险怎么玩 嵬怎么读 红军为什么长征 手淫过度怎么办