iphone手机如何同步通讯录

 时间:2026-04-29 16:54:42

1、第一步、打开iphone设置,点击进入“Apple ID”信息。

iphone手机如何同步通讯录

2、第二步、下滑页面,点击进入“iCloud”。

iphone手机如何同步通讯录

3、第三步、点击打开“通信录”右侧的滑块。这样,我们在新phone上登录这个Apple ID账号时即可同步通信录。

iphone手机如何同步通讯录

  • iphone怎么同步通讯录
  • 苹果手机怎么同步通讯录联系人
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果怎么同步通讯录
  • 苹果手机怎么通讯录同步?
  • 热门搜索
    虚拟内存怎么设置最好 肛门处长了一个肉疙瘩是怎么回事 祁怎么读 居住证明怎么开 怎么缩小鼻孔 炖羊肉的做法大全 来月经有血块是怎么回事 白云怎么画 馄饨的做法大全 你怎么舍得我难过