vivo桌面图标不显示文字

 时间:2026-04-23 21:37:22

1、展开变形器

点击展开桌面上的变形器。

vivo桌面图标不显示文字

2、设置图标大小

展开后点击下方的图标大小,把图标设置为小。

vivo桌面图标不显示文字

3、显示出图标文字

设置后桌面图标的文字就会显示出来了,图标大小为中和大时,是不显示文字的。

vivo桌面图标不显示文字

1、点击变形器

点击桌面上的变形器图标。

vivo桌面图标不显示文字

2、点击安卓图标

展开后,点击下方的安卓图标

vivo桌面图标不显示文字

3、显示出图标文字

切换到经典桌面,显示出图标文字。

vivo桌面图标不显示文字

  • vivo手机怎么设置经典桌面
  • vivo手机图标下面的字没了怎么设置
  • vivo手机怎么设置桌面布局
  • vivo手机设置图标不见了怎么恢复
  • vivo手机怎么设置桌面图标
  • 热门搜索
    变色龙为什么会变色 生日蛋糕怎么画 卵巢早衰怎么办还能调整回来吗 昭怎么读 紫菜汤的家常做法 反思怎么写 淮南牛肉汤的做法 页边距怎么设置 兴趣爱好怎么写 西南大学怎么样