美团怎么解除微信绑定

 时间:2026-04-22 00:35:07

1、打开美团主页,点击右下角【我的】

美团怎么解除微信绑定

2、进入我的页面,点击右上角【设置】

美团怎么解除微信绑定

3、进入设置页面,点击【账号与安全】

美团怎么解除微信绑定

4、进入安全中心页面,点击【账号绑定管理】

美团怎么解除微信绑定

5、进入账号绑定管理页面,点击【微信】

美团怎么解除微信绑定

6、在解除绑定弹窗里点击【确定】解除即可。

美团怎么解除微信绑定

  • 美团怎么解除绑定的微信账号
  • 美团账号如何找回来
  • 美团外卖app如何解除微信绑定
  • 美团怎么解除账号绑定
  • 在微信服务中怎么移除美团团购图标
  • 热门搜索
    ckn是什么意思污的 凌迟是什么意思 考验的意思 不毛之地的毛是什么意思 我们热爱什么就像什么 端午节祝福句子简洁 徘徊的意思是什么 现在什么网游比较火 吉人天相的意思 大街小巷的意思