如何让“酷狗直播”的私聊消息在橫幅展示?

 时间:2026-04-23 20:41:34

1、打开手机“酷狗直播”进入后,点击右上角“设置”(六角螺母图标)按钮进入,如图箭头所示。

如何让“酷狗直播”的私聊消息在橫幅展示?

2、点击“推送设置”进入,如图所示。

如何让“酷狗直播”的私聊消息在橫幅展示?

3、进入页面后,开启“消息横幅”选项开关即可(此时开关按钮变为绿白色),如图箭头所示,如图所示。

如何让“酷狗直播”的私聊消息在橫幅展示?

  • 酷狗直播如何允许所有人私聊我
  • 怎么解除酷狗直播的私聊黑名单用户
  • 酷狗直播私聊黑名单在哪里
  • 酷狗直播如何解除私聊黑名单用户
  • 酷狗直播如何查看我的私聊黑名单列表
  • 热门搜索
    惊蛰的意思 儿童书桌什么牌子好 total是什么意思 我的世界豹猫有什么用 婚礼祝福语简短 暴殄天物的意思 交易所是做什么的 什么是蓝筹股票 祝福生日的话 拮据是什么意思