“腾讯NOW直播”如何清除缓存?

 时间:2026-04-22 21:08:02

1、手机打开“腾讯NOW直播”APP后,点击左上角个人图像进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”如何清除缓存?

2、在“设置”界面中,点击“通用”进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”如何清除缓存?

3、点击“清除缓存”进入,如图所示。

“腾讯NOW直播”如何清除缓存?

4、系统自动清理后,会弹出“清除完成”提示,如图所示。

“腾讯NOW直播”如何清除缓存?

  • 腾讯NOW直播怎么清除缓存
  • 腾讯课堂如何清除缓存?
  • 虎牙直播如何清除缓存?
  • YY直播如何清除缓存?
  • 腾讯课堂如何清除缓存
  • 热门搜索
    什么是 屈光度是什么意思 党的思想路线是什么 股票pe是什么意思 愿景是什么意思 代购是什么意思 my是什么意思 什么是音序 单向好友是什么意思 雅人四好指的是什么