喜马拉雅怎么禁止通过手机号找到自己

 时间:2026-04-23 17:40:49

1、喜马拉雅进入个人主页后,点击右上角设置图标。

喜马拉雅怎么禁止通过手机号找到自己

2、点击“我的隐私管理”。

喜马拉雅怎么禁止通过手机号找到自己

3、点击“好友互动”。

喜马拉雅怎么禁止通过手机号找到自己

4、关闭“允许好友找到我“即可。这个项目下方会有提示,关闭之后,他人不能通过您的手机号找到您。

喜马拉雅怎么禁止通过手机号找到自己

  • 怎么关闭qq达人功能?
  • 快手能看到谁浏览过我的作品吗
  • 男朋友一直和前女友有联系,怎么办?
  • 酷狗APP怎么删除收藏的歌单?
  • 酷狗音乐里面的那个访客怎么把它删除掉?
  • 热门搜索
    生日贺卡怎么做 高俅怎么死的 apn怎么设置 前列腺钙化怎么治疗 酸枣仁怎么吃 怎么压缩照片 细小病毒怎么治疗 血压低是怎么回事 肝区疼痛是怎么回事 鸡胸怎么矫正