iPhone 如何使用九宫格输入法?

 时间:2026-04-21 19:48:42

1、进入任意输入界面,呼出键盘,点击左下方的地球图标,即可切换为九宫格输入法。

iPhone 如何使用九宫格输入法?

2、点击左上方的数字123,可以输入数字,点击左侧的英文选项,可以输入英文字母。

iPhone 如何使用九宫格输入法?

3、点击左下方的地球图标,可以选择输入表情。

iPhone 如何使用九宫格输入法?

4、总结如下。

iPhone 如何使用九宫格输入法?

  • 苹果手机键盘怎样设置九宫格
  • 苹果手机九宫格键盘怎么设置
  • 如何设置iPhone九宫格键盘?
  • iPhone6怎么设置9宫格键盘
  • 苹果手机怎么设置九宫格键盘?
  • 热门搜索
    复方石韦胶囊的作用 瘦马是什么意思 什么叫民营企业 什么是虚拟主机 爱戴的意思 帐篷什么牌子好 过午不食是什么意思 投标是什么意思 中老年喝什么奶粉好 厚德载物是什么意思