如何关闭萌猪记账每个账本独立资产

 时间:2026-04-23 01:11:22

1、手机打开“萌猪记账 ”App,萌猪记账主界面点击下方的“我的”打开个人信息界面

如何关闭萌猪记账每个账本独立资产

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

如何关闭萌猪记账每个账本独立资产

3、设置界面点击“每个账本独立资产”后面的圆点

如何关闭萌猪记账每个账本独立资产

4、“每个账本独立资产”后面的圆点变为灰色即表示关闭萌猪记账每个账本独立资产成功

如何关闭萌猪记账每个账本独立资产

  • 松鼠记账在哪里新建周期记账账本
  • 如何开启萌猪记账每个账本独立资产
  • 喵喵记账如何新建账本
  • 喵喵记账如何增加账本
  • 女生记账如何添加账本
  • 热门搜索
    放纵的意思 soon的意思 彼此的意思 trash是什么意思 开宠物医院需要什么 浪是什么意思 生意葱茏的意思 什么是统计法 荣华富贵的意思 手机收藏夹在什么位置