苹果usb共享网络怎么连接电脑

 时间:2026-05-08 21:18:20

1、点击蜂窝网络

打开手机设置,选择点击蜂窝网络选物阅项。鬼裕川

苹果usb共享网络怎么连接电脑

2、点随披击个人热点

进入到页面,选择点击个人热点选项。

苹果usb共享网络怎么连接电脑

3、点击允许他人加入

选择点击页面中允许他人加入右侧的按钮选择打开。

苹果usb共享网络怎么连接电脑

4、通过USB连接

使用USB数据线连接手机和电脑即可。

苹果usb共享网络怎么连接电脑

  • iphone怎么usb共享网络给电脑
  • 苹果手机怎么给电脑共享网络usb
  • 苹果手机怎么通过usb共享网络
  • 苹果手机怎么通过usb连接电脑上网
  • 苹果手机怎么用数据线给电脑上网
  • 热门搜索
    劳动局是干什么的 有什么好看的泰剧 什么是净资产收益率 银耳有丰胸作用吗 荒唐的意思 银手镯的作用 短pr间期是什么意思 槽钢层是什么意思 蜻蜓点水是什么意思 浩瀚的意思