触漫怎么接收好友连麦提醒

 时间:2026-04-22 00:28:26

1、首先,打开触漫。

触漫怎么接收好友连麦提醒

2、然后点击界面右下角的次元。

触漫怎么接收好友连麦提醒

3、再点击界面右上角的我的。

触漫怎么接收好友连麦提醒

4、再点击界面右上角的设置图标。

触漫怎么接收好友连麦提醒

5、然后点击消息通知。

触漫怎么接收好友连麦提醒

6、找到接收好友语音连麦提醒通知,打开右边的开关。

触漫怎么接收好友连麦提醒

7、最后在弹出来的窗口点击去开启即可。

触漫怎么接收好友连麦提醒

  • qq编辑个性签名
  • 《荷塘月色》的写作背景是什么?当时朱自清是怎样的处境
  • 装扮少女如何下载
  • QQ聊天如何送好友礼物
  • 群匿名在哪里开
  • 热门搜索
    马首是瞻是什么意思 坚不可摧什么意思 神往的意思 cat是什么意思 声色俱厉的意思 lastname什么意思 什么是显示器 兼容性是什么意思 业已的意思 走马观花的走是什么意思