微信中如何更换来电铃声

 时间:2026-04-23 20:09:04

1、打开软件

打开手机上的微信软件,选择头像下方的"设置"选项。

微信中如何更换来电铃声

2、点击新消息通知

在设置页面中,点击下方的"新消息通知"选项。

微信中如何更换来电铃声

3、设置新消息通知

在新消息通知设置页面中,选择下方的"来电铃声"选项。

微信中如何更换来电铃声

4、更换铃声

在来电铃声设置页面中,点击下方的"更换铃声"选项。

微信中如何更换来电铃声

  • 微信状态换铃声怎么设置
  • 微信怎么设置声音,怎么修改铃声
  • 微信铃声如何添加自己喜欢的音乐?
  • 微信改铃声在哪里
  • 微信声音怎么换铃声
  • 热门搜索
    dnf卡片怎么附魔 命令提示符怎么打开 火锅怎么做 密码箱忘记密码怎么办 移动花卡宝藏版怎么样 非典是怎么消失的 拉面怎么做 张震怎么死的 考不上大学怎么办 小米手环怎么样