养老金认证怎么在手机上完成

 时间:2026-04-24 15:54:59

1、首先打开软件,在首页点击养老金认证进入;

养老金认证怎么在手机上完成

2、然后在新的界面点击城乡居民养老待遇领取认证进入,如下图所示;

养老金认证怎么在手机上完成

3、最后在养老认证界面点击下方的本人身份认证。

养老金认证怎么在手机上完成

  • 养老认证怎么操作
  • 微信养老资格认证步骤
  • 城乡居民养老保险怎么认证
  • 养老金刷脸认证怎么操作
  • 老年人社保认证在手机上怎么认证
  • 热门搜索
    忍俊不禁的意思 中药柴胡的功效与作用 保佑的意思 金水宝胶囊的功效与作用 乌鸡白凤丸的作用 明晃晃的意思 不卑不亢是什么意思 什么牌子的鱼肝油好 脑卒中是什么意思 资产总额包括什么