苹果微信视频悬浮窗怎么设置

 时间:2026-04-25 22:48:16

1、进入一个聊天中

进入微信界面后,选择点击进入一个好友聊天对话框。

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

2、打开视频通话

打开聊天界面后点击右下角的“+”号,选择点击里面的“视频通话”。

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

3、用箭头将视频收起来

在视频通话界面中,点击左上角的箭头图标,这样微信视频的悬浮窗就出来了。

苹果微信视频悬浮窗怎么设置

  • 苹果13微信视频悬浮窗怎么设置
  • iPhone微信如何切出去保持视频?
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • iphone13如何开启微信视频悬浮窗
  • 苹果手机微信视频悬浮窗怎么设置
  • 热门搜索
    欧洲最大的半岛在哪里 长沙理工大学城南学院怎么样 淘宝蚂蚁花呗怎么开通 如何解决问题 顺德旅游景点大全 退市股票怎么办 yy直播怎么赚钱 斐讯路由器 九寨沟在哪里 怎么盗号教程