华为mate30如何设置指纹解锁功能

 时间:2026-04-22 03:06:10

1、  第一步; 选择生物识别和密码

  进入华为mate30设置界面,选择进入【生物识别和密码】图标,进入新界面

华为mate30如何设置指纹解锁功能

2、  第二步; 打开指纹

  在生物识别和密码设置界面,打开【指纹】功能。

华为mate30如何设置指纹解锁功能

3、  第三步; 开启解锁设备

  在指纹设置页面,开启【解锁设备】即可。

华为mate30如何设置指纹解锁功能

  • 华为mate30手机如何设置指纹解锁
  • 华为Mate30指纹在哪里
  • 华为mate30怎么设置指纹锁屏?
  • 华为mate30如何设置指纹解锁
  • 华为mate30怎么设置指纹
  • 热门搜索
    三星手机怎么下载软件 高尔夫怎么打 鲜鱿鱼怎么做好吃 文化大革命是怎么回事 东风风光580怎么样 苹果手机怎么设置来电视频 狮子头金鱼怎么养 晒伤后皮肤红痛痒怎么办 麦粒肿是怎么引起的 麂皮绒怎么清洗