QQ浏览器app该怎么绑定手机号

 时间:2026-04-22 12:21:31

1、第一步打开QQ浏览器app后,点击页面右上角的“设置”

QQ浏览器app该怎么绑定手机号

2、第二步进入到设置后,点击页面中的“账号与安全”选项

QQ浏览器app该怎么绑定手机号

3、第三步点击页面中的“绑定手机号”选项

QQ浏览器app该怎么绑定手机号

4、第四步点击界页面中的“一键绑定”即可。

QQ浏览器app该怎么绑定手机号

  • 荣耀V10卡2怎么设置4g
  • OPPO如何设置软件长期在后台运行?
  • 华为手机应用助手怎样关闭?
  • 华为如何关闭智能峰值容量
  • 华为手机怎么开启文件保密柜
  • 热门搜索
    清蒸鱼的家常做法 奥特曼大全 烤箱可以做什么好吃的 周公解梦大全 性的方法 马鲛鱼最好吃的做法 奔驰e300怎么样 金钻的养殖方法和注意事项 7z文件怎么打开 天下彩免费资料大全